22.11.2010 Madona Kodua спрашивает:

РЕБЕНОК ЕСТ МЕНЬШЕ НОРМЫ

Здравствуйте.Моей дочери 2.5 месяца.последние 2 недели она стала съедать меньше положенной нормы(около 140 гр,ребенок на искусственном вскармливании),сначала ест нормально, а под конец кормления начинает вертеть головой, может и заплакать.В итоге оставшуюся смесь ,около 50 гр,через какое-то время может доесть,а может и отказаться.Кроме того, у ребенка явно повышенное слюноотделение и она все время тянет ручки в рот.В весе вроде нормально прибавляет ,за этот период прибавила около 250 гр.Скажите ,пожайлуста, чем это все может быть вызвано.Заранее большое спасибо!

Вам следует давать меньше пищи на один прием, однако участить количество кормлений. Ребёнок съедает столько, сколько ему нужно. Если прибавка в весе нормальная — вам не стоит беспокоиться. также см. Все о плохом аппетите у ребенка