22.11.2010 нюся спрашивает:

причины трещин на половых губах и избавление от них

здравствуйте!мне 21 год и у меня такая проблема,в последнее время у меня часто стали появляться трещины на половых губах,порой даже очень большие и больные!Обычно это происходит вроде перед месячными и после полового акта иногда.больше ни чего не беспокоит,зуда и раздражений нет!подскажите пожалуйста в чем причина и как от них избавиться???? дело в том что я не так давно была у гениколога и анализы были хорошие,молодой человек постоянный.может быть это быть последствием приема каких либо препоратов(генферона например-лечила эрозию и кандиломы)????

Вам следует обязательно посетить гинеколога при следующем появлении трещин. Гинеколог вас осмотрит и определит причину проблем. Лекарства, по всей вероятности, тут ни при чем.