21.11.2010 ольга спрашивает:

В какой дозе и как часто вы даете ей Каптоприл? Когда ваша мать перенесла инсульт, ей назначили лечение при выписке? каптоприл она пьет 3-4 раза в день по 25 мг в таблетке,инсульт она перенесла в возрасте около 30 лет,а сейчас ей 55,с теч.времени все данные естеств.потерялись.к тому же узи сердца показали рубцы на нем,и патологию,она скрывает от меня какую,невозможно человека отправить в больницу,я уже не знаю что делать,я в ужасе

Если уговорить маму обратиться за медицинской помощью нет возможности, то вы можете лишь создать ей максимальный комфорт и покой: лежать во время подъема давления, пить меньше жидкости и ограничить употребление соли в пищу, а также не забывать про регулярный прием таблеток. Но оптимальным является найти возможность показаться врачу.