21.11.2010 Вика спрашивает:

здравствуйте

как правильно считать цикл,чтобы вычислить овуляцию???допустим месячные шли 8 дней из них первые 4 дня шли обильно,остальные 4 дня мазало светло-светло розовые выделения …так и считать после 8го дня месячных либо после 4??????? если не затруднит вас объясните мне пожалуйста)))

Первым днем менструального цикла считается первый день начала менструации (в не зависимости от обильности выделений). Рекомендуем вам ознакомиться со статьей Овуляция и ее значение в планировании беременности