04.12.2008 Юлия спрашивает:

что нужно делать после инфаркта что бы поправиться?

У папы сегодня случился инфаркт,какой я пока не знаю. Сказали что-то про тромб… Я очень боюсь за него. Врач сказал первые 3 дня это самые решающие. Как это понять? Пожалуйста ответе. Очень жду.

Здравствуйте,
очень жаль что такое случилось с вашим отцом. Слова врача нужно понимать в том смысле, что в первые несколько дней после инфаркта станет понятным насколько велика зона поражения, насколько сильно пострадала от инфаркта работа сердца, есть ли риск повторного инфаркта, есть ли риск ранних осложнений инфаркта.
Возможности восстановления организма после инфаркта довольно велики, однако говорить о восстановлении можно только после прошествии нескольких недель или даже месяцев после приступа.