21.11.2010 Кристина спрашивает:

киста

Добрый вечер. 6лет назад была внематочная беременность. Осталась одна труба. Перед месячными за день и первый день их прихода возникают боли в низу живота, и я не могу обходиться без немисила. Сделала УЗИ — результат: эндометрия-7мм, киста-60мм., доктор сказал, что это с размер яичника. Живот у меня болит всегда перед месячными, почему мне раньше не назначали УЗИ, тогда не было бы так всё запущено. Назначили: алое, глюконат кальция,гентамицина сульфат., электрофорез с магнезией. Достаточно ли этого лечения. Или после УЗИ после месячных будет более ясная картина происхождения кисты? Буду признательна за любую поддержку с вашей стороны.

Этого лечения вполне достаточно. Повторное УЗИ покажет динамику развития кисты (уменьшилась она, либо осталась прежних размеров), а также обратите внимание на свое самочувствие (исчезли ли боли т.д.).