21.11.2010 Кирилл спрашивает:

Тяжело дышать

Здравствуйте, у меня такая проблема мне тяжело дышать как будто не хватает воздуха уже год как такая ерунда, и присутствует чувство страха исходящий от диафрагмы, чаще всего страх был в метро при этом вопсполялись лимфы и чувство раздутия головы, я чуть не терял сознание, страх сейчас прошёл тоесть спустя некоторое время я научился с ним бороться но всё равно переодически возникает, ещё если я резко сяду то у меня возникает минутная тахикардия, я был спортсменом и у меня это всё случилось вне взапно на одной из тренировок потемнело в глазах побледнел и сидел нюхал нашатырь, потом две недели дома в лёжку меня очень сильно трясло пришлось уйти с большого спорта, врачи точного диагноза поставить не могут кто говорит просто асма, кто то что у меня проблемы с щитовиткой а кто то говорит что невроз, помогите пожалуйста мне разобраться.А скорая помощь говорит вегетососудистая дистония конечно смешно но диагнозов к ожелению они больше не знают) .Спасибо!

Вегетососудистая дистония это не так смешно, как вам кажется, так как описанные вами симптомы действительно встречаются при данном заболевании. Также не исключено наличие невроза (см. Все о панических атаках и их лечении). Рекомендуем вам посетить врача-невролога.