21.11.2010 ирина спрашивает:

безконечные сопли

добрый день! у нас такая проблема в мае ребенок переболел орви вылечились долго лечили нос нам поставили аденоидит 2 ст. сопли прошли в июне ребенок наплескался руками в холодной воде и начались проблемы после этого с носом мы опять затемпературили только выздоровеем через месяц опять и все это время ставили аденоидит и говорили что насморк у нас из-за аденоидов (хотя за все это время я не разу не слышила ночью у ребенка храпа) ночью даже когда заложен нос он старается дышать носом и сейчас он то ртом то носом сапит ночью в августе лор аденоидов вообще не увидела то есть они были в норме после этого мы заболели ангиной после антибиотиков грибок лечили аденоиды были увеличины но прошли в сентябре пошли в садик через неделю заболели и начался опять насморк. сделали рентген поставили гайморит двухсторонний пропили антибиотик делали лазер магнит капали ринофлоимуцилом полидексой тизином пиносолом промываем долфином даем сейчас лимфомиазот иоф малышь только вылечили насморк два дня нос опять заложен и опять беложелтые густые сопли что делать как избавиться от соплей уже нечего не помогает а врачи говорят что надо аденоиды удалять хотя в августе их у нас не было они у нас во время простуд нос только смотрели а ребенок не храпит ночью как многие жалуются подскажите естьиз этого выход.спасибо

Затяжной насморк у ребенка (тем более после перенесенного гайморита) следует лечить только под контролем ЛОР-врача. Рекомендуем вам найти компетентного ЛОР-врача, который посоветует вам выход их сложившейся ситуации.