20.11.2010 Оксана спрашивает:

Давление 160/100 у женщины

Сегодня внезапно с утра поднялось давление у моей мамы. Ей 44 года. Она сейчас долечивает воспаление трахеи. Назначены были Ампициллин 2р в день и Цефазолин 4р в день,Лазолван, Ацц, кальция глюконат. Для понижения давления приняла Капотен. В течение дня приняла 3 таблетки, а давление так и не упало. Посоветуйте что-нибудь. Она живёт в селе и скорая до неё никак не доедет

Больше принимать Капотен не надо. Вашей маме следует как можно больше лежать, ограничить прием жидкости и солей. При первой же возможности обратиться к врачу.