20.11.2010 Татьяна спрашивает:

грудничек не какает

Моему ребенку 1,5 месяца на грудном вскармливании, уже 4 день не какает. Ведет себя хорошо. Я давала эспумизан, саб симплекс, линекс, гладила животик, делала «велосипедик» ножками, но никаких результатов. Хотя она пукает и животик мягкий. До этого был 1 день очень жидкий стул,практически вода. Что делать? Я в панике? Не хотелось бы делать клизму.

Если ребенка ничего не беспокоит, нет плача, беспокойства, нарушения аппетита и сна, то вы можете поставить ребенку глицериновую свечку, либо попробовать газоотводную трубку. Если эти действия не помогут — покажите ребенка врачу.