20.11.2010 Людмила спрашивает:

Заражение гельминтами

В гости пришли ко мне с больной собакой.которая валялась и чесалась на моей кровати.Щёткой смоченной в растворе белизны обработала плед остальное бельё сняла и перестирала и прогладила.пропила Вормин и Декарис с интервалом 7-10 дней,несмотря на это сильный зуд с тех пор прошёл месяц и у меня не проходит и вдобавок аллерг эозиноф и лейкоцитоз. Вопрос: Как часто и чем обрабатывать вещи,бельё и диваны, и сколько времени можно лечиться

Описанной вами обработки помещения вполне достаточно, профилактическое лечение вы также приняли верное. В связи с этим в настоящее время вам следует лишь тщательно соблюдать личную гигиену. Сдавали ли вы анализы кала на яйца глист, либо анализ крови на обнаружение антител к паразитам?