20.11.2010 ира спрашивает:

не проходит кашель.

началось с того что я заболела..кашель,насморк и т.д.потом я стала не так часто подкашливать.обратилась к пульмонологу мне выписали зи фактор и аскорил..и настоятельно сказали бросать курить иначе будет хуже..лечилась дней 10 потом появилась неприятное ощущение в груди и мокрота иногда с коричневым оттенком..курить практически бросила…что это?

Коричневый оттенок может указывать на содержание крови в мокроте, что встречается при бронхитах, туберкулезе и других заболеваниях дыхательной системы. Вам делали флюорографию или рентген легких?