20.11.2010 ольга спрашивает:

маму мучают постоянные скачки давления

мама имеет сердечные заболевание,возраст 55 лет,перенесла инсульт.постоянно скачет давление от 150/100-163/100,пульс учащенный,закладывает уши,от скорой помощи отказывается,от врача тоже,не могу заставить обратиться к специалистом,обхожусь тем,что дали в аптеке:глицин,корвалол,каптоприл…не помогает вообще.что мне делать,я в панике?

В какой дозе и как часто вы даете ей Каптоприл? Когда ваша мать перенесла инсульт, ей назначили лечение при выписке?