20.11.2010 Людмила спрашивает:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хочу дополнить: когда мы ходили к аллергологу нам сказали вести пищевой дневник и самим выяснять на что аллергия. Кроме того сказали ничего молочного, цветного не давать. Когда были покраснения на попке у нас как раз в этот период резались коренные зубки. Педиатр сказала, что на зубы такой реакции не бывает, просто так совпало. Теперь у нас появилось на щечке красное пятно, а вчера опять появились покраснения на попке. Заглянула в рот дочке, режутся клыки. Может быть это все таки на зубы?

Маловероятно, что появление покраснений на коже у ребенка связано с прорезыванием зубов.