19.11.2010 Без подписи спрашивает:

температура

Мне 18. температура в течение дня прыгает 37.2-37.7. Обращался к терапевту, определил ОРВИ, выписал антибиотики амоксицилин- не помогло,азитромицин- не помогло. Другие симптомы: сухой кашель,головные боли. Лежал в больнице неделю, анализы мочи в норме, крови- СОЭ-29, повышенные лимфоциты, тромбоциты, флюшка в норме, УЗИ тоже. Вот 3 недели такая же тем. что делать? могут ли это быть гельминты?

Гельминты не исключены, однако маловероятны. Судя по общему анализу крови имеется воспалительный процесс вирусной природы (повышение уровня лимфоцитов). Вирусные заболевания не лечат антибиотиками. О лечении ОРВИ см. Современная схема лечения гриппа