19.11.2010 Елена спрашивает:

что делать при меняющемся давлении у подростка?

Ребенку 14 лет, последнее время,2 недели, у него прыгает давление 115/61;до 132,136/64, при этом головокружение, тошнота, кровотечения из носа. С чем это связано и какое в его возрасте должно быть давление?

В 14 лет артериальное давление незначительно отличается от такового у взрослых. Вам следует показать ребенка врачу-терапевту, который установит диагноз. Не исключено, что у ребенка имеется вегетососудистая дистония либо другие заболевания.