19.11.2010 Ирина спрашивает:

флюрография

Мне 38 лет, при прохождении мед.осмотра результат флюрографии выдан с пометкой «тень непарной вены на верх.лёгкого медиально справа», терапевт сказал, что ничего страшного, дополнительных консультаций не требуется и лечения тоже — такое анатомическое строение. Так ли это? До сих пор ничего подобного не было. Спасибо за ответ.

Да, ваш врач прав. На флюорографии имеется затемнение, однако оно обусловлено анатомическим образованием (веной) и не является поводом для тревоги.