18.05.2009 ира спрашивает:

повторное повышение температуры

ребенок 5.5 мальчик подхватил вирус:температура,кашель с выделением мокроты,насморк.приписали антибиотики,на вторые сутки температура упала и казалось сомочуствие улутшилось,но на четвертвй день температура вернулась та же самая 37.9-38.4.помогите пожалуста .Кашляет изредка з мокротой и нос забитый,знобит

повторное повышение температуры может быть признаков возникновения одного из осложнений ОРЗ (например, пневмония, синусит). Покажите ребенка врачу и пройдите необходимые обследования.
До прихода врача попытайтесь держать температуру под контролем и лечите ребенка народными средствами от кашля и бронхита — это лучшее что можно сделать до выяснения причины повышения температуры.