19.11.2010 Madina спрашивает:

туровая вакцинация от полиомиелита

Здравствуйте,скажите пожалуйста.ребенок3,5 года на учете у невролога.медотвода от прививок не дали по халатности врачей,но ,слава Богу,опасных реакций на прививки не было.недавно подтвердилось что у ребенка есть нарушение проводящих путей обоих глаз органического генеза.сейчас получаем сермион и планируем на днях начать семакс.вопрос :нам 1-2 декабря нужно пройти повторную вакцинацию от полио. не может ли эта живая вакцина взаимодействовать с аминокислотным составом семакса,использовать его как подпитку,мутировать на его фоне и т.п.?если да,то через какое время после вакцины использовать семакс?извините,если вопрос глупый,спасибо!

Вам не стоит беспокоиться по этому поводу, вакцинация на фоне приема Семакса разрешена.