19.11.2010 Без подписи спрашивает:

Повышение трансаминаз

Добрый день! Долгое время принимаю противотуберкулезные препараты. Последний анализ крови показал превышение нормы АЛТ и АСТ в 5 раз. Состояние сильной слабости, тошноты и головокружения. Мне назначили Эссенциале-Форте. Существует ли еще что-то, что побыстрее выйти из этого состояния? Спасибо!

Вам назначили правильное лечение, однако, если уровень трансаминаз будет и дальше повышаться — вашим врачам придется скорректировать курс противотуберкулезного лечения.