19.11.2010 Наталья спрашивает:

температура 37-37,5

С рождения температура была повышена: 37-37,3. Педиатр говорила, что норма. Потом он начал подкашливать сухим кашлем с 6-ти месяцев. Пили тонзилгон, ромашку, эреспал. Заболели отитом в 7 месяцев с температурой 38,3. капала отипакс и виброцил. Затем горло покраснело и сопли потекли. Мыли нос в лор кабинете, давала антибиотик аугментил, супракс. Температура 37-37,3. Затем сопли прекратились, появился кашель, по снимку сказали очаговая пневмания, давала флемоклав, аскорил, афлубин. Через три дня попали в больницу, кашель и хрипы усилились. Температура такая же 37,2. Кололи цефотоксин. За 14 дней по снимку все рассосалось, как сказали врачи, и выписали. И вот уже дома две недели, а температура так и держится и даже может подняться до 37,5. Поспит, пропотеет и опять поднимается температура. Что это? Как лечить? Ведь нам 8 месяцев только. Педиатр предупредила, что надо прививку дополнительную ставить Превенар. Боюсь как бы снова пневманией не разболеться, купаем редко из-за температуры. Гулять стараюсь каждый день выходить с ним. Анализы кровь и моча в норме.

Вакцина Превенар является эффективным средством профилактики пневмоний, вызванных пневмококками (бактериями, которые наиболее часто являются причиной пневмонии).