19.11.2010 Раиса спрашивает:

туберкулёз лёгких

Можно ли вылечить открытую форму туберкулёза оперативным путём? Мой муж-диабетик. Ему предстоит общаться с человеком, который уверяет, что теперь не заразен, так как ему вырезали часть лёгкого.

Некоторые формы туберкулеза лечат хирургическим путем, однако до и после операции больной туберкулезом лечится специальными химиопрепаратами, что в конечном счете может привести к переходу открытой формы в закрытую (когда человек не заразен).