19.11.2010 Марина спрашивает:

Дополнение к вопросу как вылечить золотистый стафиллокок

У сына лактозная недостаточность, ферментопатия, другие патогенные инфекции. Со всем этим справиться не сложно. Очевидно что у него дисбактериоз. Меня интересует золотистый стафиллокок, как основная и самая опасная инфекция, которую пока никто из врачей вылечить не может. Посоветуйте.

Дисбактериоз не всегда требует интенсивного лечения, в связи с чем незначительное повышение уровня золотистого стафилококка в анализе кала не является поводом для немедленного начала лечения (тем более что один курс лечения вы уже прошли). Мы рекомендуем вам давать ребенку пробиотики, которые восстановят нормальную флору кишечника и снизят количество стафилококка. см. Пробиотики — основной способ лечения дисбактериоза