19.11.2010 Ольга спрашивает:

помогите разобраться с описанием снимка грудной клетки у ребенка

Подскажите пожалуйста,ребенку 4 года,делали ренген легких по направлению фтизиатра,часто кашляет) что означает заключение рентгенолога- «прозрачность легочных полей неоднородно снижена за счет выраженных периваскулярных перибронхиальных изменений диффузно с обеих сторон,корни широкие,неструктурные,тень сердца не расширена,синусы четкие.

Объективных данных за туберкулез, судя по заключению, у вашего ребенка нет. Тем не менее, вам следует показать результаты обследования фтизиатру.