19.11.2010 Ольга спрашивает:

у моей мамы постоянно дергаются руки ноги.

Я хотела бы узнать что с моей мамой и лечится ли это ?У моей бабушке сколько я ее помню это было (ноги,руки ,голова и даже мышцы на лице дергаются,даже когда она находится в спокойном состоянии),у моей мамы (ей 45лет)тоже начинается.Она часто нервничает,на все остро реагирует,пьет постоянно успокоительные средства,плохо спит.Скажите что с ней и лечится ли это?И где?

Вашей матери следует обратиться к врачу-невропатологу. Не исключено, что у нее имеется наследственное заболевание под названием Хорея Гентингтона.