19.11.2010 Алёна спрашивает:

Расстройство желудка

Ребёнку 6 лет, 3-й день наблюдается жидкий стул (2-3 раза в день, жёлтый цвет, неоднородный), рвота (1 раз в день — после еды, если посмотрел на что-то жирное), температуры нет, появилась слабость; анализы сдали, результатов пока нет. Пили бактисубтил и фуразалидон. Что это может быть?

Какие анализы вы сдали? Вам следует сдать общий и бактериологический анализ кала. Не исключено наличие у ребенка кишечной инфекции.