19.11.2010 Юлия спрашивает:

Беременность после лечения

Я обследуюсь в центре планирования семьи ,что означает что очень хотим ребенка.У меня нашли кальцинаты, после снимка ГСГ и снимок в диспанцере мне делали тоже показал эти же кальцинаты ,а трубы проходимы все хорошо.анализ показал что у меня туберкулез После лечения внелегочного туберкулеза когда я могу забеременить?Мне сказали что лечение 8-10 месяцев а потом санаторий.

Вам следует пройти курс лечения и затем проконсультироваться с вашим фтизиатром по поводу планирования беременности. Если все будет хорошо, то уже через 1-1,5 года вы сможете планировать беременность.