18.11.2010 Вика спрашивает:

возникает ли давление от страха или волнении перед врачами

В обыденной жизни у меня нет давления,Когда я болела ОРВИ(трахеит) у меня было давление160 на 100 и мне сразу поставили гипертанию 2 риск 2. Я военная и каждый год прохожу проф.осмотр. И теперь как только зайти к терапевту на псих.уровне у меня поднимается давление. и каждый год они мне ставят соответственно этот диагноз.

Повышение артериального давления может быть обусловлено психологическими причинами, в связи с чем, врач должен измерять давление минимум 2 раза с интервалом в 15-30 минут. Назначено ли вам лечение по поводу артериальной гипертонии?