18.11.2010 Елена спрашивает:

Красные щеки и храп у ребенка 1 год 10 мес

Ребенок 1 год 10 мес. Заболел, врач поставила фарингит, через какое-то время стал храпеть и перестал дышать носом. Нос во время сна недышит. Выделений из носа никаких нет. Миндалины увеличены. Поставили диагноз ВЭБ инфекция, назначили ацикловир. Я дала только 1/4 таблетки и у ребенка утром появилась крапивница на ножках, пятна постепенно разрастались, после назначенного супрастина,полисорба, кукурузных рыльцев, зодака крапивница исчезла, но покраснели щёки. Они как будто натертые наждачкой, слегка шелушаться. И нам снова назначают супрастин!!! Результаты биохимии крови: Gluk 3.61, TPROT 69.1, AST37,4, ALT16,8, ALP759, AMYL39 Общий анализ крови:RBC 4.32, HCT 34, MCV 78,7, RDW 9,2, HGB 122, MCH 28,4, MCHC 360, PLT 261, PCT 0,22, MPV 7,8, PDW 10,2, WBC 13,8, LYMF 3,8; 27,8,MID 1,5; 10,1; GRAN 8,5; 62,1, СОЭ 16. К кому обращаться?!

У вашего ребенка вероятно имеется аллергическая реакция, которую действительно лечат супрастином. Рекомендуем вам прислушаться к мнению ваших врачей.