18.11.2010 Михаил спрашивает:

Боль в животе

Здравствуйте,мне 18 лет.Вчера ночью проснулся от сильной боли в животе,болело в области пупка.Несколько раз тошнило,после рвоты на несколько минут приходило облегчение,потом снова появлялась боль. Мучался до вечера, пока родители не сходили в аптеку,где им сказали что это скорее всего приступ гастрита, Посоветовали принять ношпу.После того как выпил несколько таблеток ношпы-немного отошла боль и я заснул.Сегодня желудок уже не болит,но появилась боль в правом боку чуть ниже живота,не очень сильная,но неприятная,с чем это может быть связано?

Описанные вами боли в животе могли быть вызваны не только гастритом, но пищевым отравлением или кишечной инфекцией и другими причинами. Мы рекомендуем вам обратиться к врачу, который ощупает ваш живот и при необходимости назначит дополнительные исследования (ФЭГДС, анализ кала, УЗИ и др.)