18.11.2010 Сергей спрашивает:

Последствия туберкулеза

Здравствуйте.Мне 48лет.Болен туберкулезом с 2005 года.Диагноз фиброзно-кавернозный обоих легких.Год пролежал в институте Сеченова. Там же была сделана операция. Комбинированная резекция правого легкого и плевроэктомия с декатеркацией.На левом легком операция представляла угрозу жизни и хирурги посчитали ее не целесообразной.3 год уже стою на 2 группе инвалидности. У меня такой вопрос. На какой группе диспансерного учета я должен состоять.И могут ли мне снять инвалидность со 2 группы на 3.

Уважаемый Сергей, эти вопросы решаются специальной врачебной комиссией. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом-фтизиатром.