18.11.2010 Владимир спрашивает:

Трудно дышать, что делать?

Здравствуйте. Мне 14 лет и мне трудно дышать, при малейшей физической нагрузки. До этого проблем никаких не было. Правда, до этого у меня был скалеоз, мне делали специальные массажи и после этого я начал ходить уже с прямой спиной, может ли это повлиять на дыхание?

Это должно было благотворно повлиять на ваше дыхание. Рекомендуем вам заняться физкультурой или легкой атлетикой, в результате чего будут хорошо развиваться мышцы плечевого пояса и спины, и проблемы с позвоночником и дыханием вас не будут беспокоить.