18.11.2010 Алина спрашивает:

эскапел

Здравствуйте. 1 день послед.мес. 28 октября-1 ноября, цикл 31-32 Незащищ. половой акт с мужем был в ночь с 4 по 5 ноября. Через 2 часа выпила Эскапел, таблетку перенесла хорошо. На 6 день после таблетки начались коричневые выделения. А на 7 дней пришли месячные и были они 2 дня. Когда теперь должны начаться месячные? Через сколько дней нужно сделать тест чтобы исключить беременность? Ребёнка пока непланируем, дочке 2,5 годика. Спасибо за ответ.

После приема Эскапела может наблюдаться сбой менструального цикла. Для исключения беременности рекомендуем сделать тест на беременность через 4-5 недель после полового акта и затем повторить через неделю.