18.11.2010 Ирина спрашивает:

Наследственная патология

Здравствуйте. Мне 27 лет. В нашей семье по материнской линии передается такая патология: по всему телу лишние косточки. Большое их количество начали замечать сначала у меня. Но у моего младшего брата их гораздо больше, и они беспокоят его, ноют, растут. Моему сыну 7 лет. У него я тоже обнаружила лишние кости достаточно большого размера под коленями, на плечах, ребрах, лопатках. Пожалуйста, подскажите, что делать. Существуют ли специализированные клиники?

Покажите вашего ребенка врачу-травматологу, который осмотрит вас и ребенка и порекомендует дальнейшие действия.