18.11.2010 Анастасия спрашивает:

Дисбактериоз

Здравствуйте. Вы мне сказали, что возможно что это атопический дерматит. Я почитала симптомы этой болезни, они совсем не похожи на наши. У него явно диатез на фоне дисбактериоза. Как вылечить дисбактериоз? И возможно ли, что он сам пройдет? Пройдет ли после этого аллергия?

Атипической дерматит и диатез — это равнозначные понятия. Другое дело, что вам по какой-то причине «хочется» чтобы у вашего ребенка был именно дисбактериоз. Лечение дисбактериоза ни в коем случае не начинается самостоятельно, без результатов анализов. Обратитесь к врачу-аллергологу или педиатру.