17.11.2010 Елена спрашивает:

Пища попала в дыхалку Пожалуйста помогите!

Мне 28 лет Вечером ела суп с фрикадельками и часть фарша попала в дыхалку — ну или как говорят не в то горло. Сначала такое ощущение было что кусочек недалеко и вот вот его «Выдохну» потому что кашель был бесполезен… но получалась так что при попытке «выдохнуть» сильно вдыхала и кусочек ушел дальше т.е. ниже. Муж отвез к дежурному лору в больнице ..тот был очень недоволен что так поздно его потревожили но тем не менее зеркальцем посмотрел сказал что сильно растянуты мышцы как будто проглотила большой кусок Но большими кусками я не ем! этого не было. И там где я показывала чувствую пищу и где появилась боль — он сказал что там ему не видно . Очень вас прошу подскажите по вашей ли части я обратилась ? ведь кусочек фрикадельки видимо находится в трахеи?… вообщем очень прошу подскажите как можно оттуда его извлечь -может ингаляцию сделать? или он сам со временем выйдет ? не опасно ли это? ОЧень очень жду вашего ответа.

С точностью сказать, попал ли кусочек пищи в дыхательные пути, может только бронхоскопия — довольно сложная процедура, подробнее о которой вы можете прочесть в статье Все о бронхоскопии у детей и взрослых