17.11.2010 Сергей спрашивает:

Танзилит у ребёнка

Дочке 2года 10 месяцев, хронический танзилит, лечение не помогает. Врач сказал что наверно придётся удалять. Не опасно ли удалять миндалины в таком возрасте? И какие могут быть последствия?

Удаление миндалин осуществляется только по строгим показаниям и если ваш врач имеет достаточный опыт в этой области, то вам не стоит беспокоиться по поводу серьезных последствий. Удаление миндалин не является желательным для организма, однако в некоторых случаях врачам приходится на это идти, чтобы избежать более серьезных последствий в будущем.