17.11.2010 Вика спрашивает:

Cкачет температура + сухой мучительный кашель

у детей (1.2г и 3.5г) скачет температура от нормы до 39. длится уже 5 дней. + к этому страшный сухой кашель с першением в горле. Аппетит плохой. Поноса и рвоты нет. А в начале заболевания один раз вырвало и один пропоносило. поставили диагноз — ротовирусная инфекция. лечимся без антибиотиков, энтерол, +креон,+ обильное питье, диета, полоскание горла + хлорфилипт. лечение принимаем, но результата нет.правильный ли у нас диагноз?

Ротавирусная инфекция у детей не исключена, однако, если в течение 5 дней лечения никакого улучшения не наблюдается, вам стоит повторно обратиться к врачу, который осмотрит и детей и исключит осложнение заболевания в виде присоединения бактериальной инфекции (в таком случае лечение осуществляется антибиотиками).