17.11.2010 Ирина спрашивает:

Повторный приём флемоксина

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, заболела ангиной, педиатр прописал флемоксин. После 10 дневного приёма, через неделю ново поднялась температура 37,5 и заболела горло, врач сново назначил флемоксин, кус 5 дней. Сейчас узнала, что повторный приём антибиотиков имеет последствия. Как быть в дальнейшем при приёме антибиотиков и какие антибиотики исключить, чтобы не было осложнений от приёма. Спасибо за ответ.

Если антибиотики принимаются грамотно и по показаниям (с назначением врача), то последствия будут минимальны. Нет каких-либо антибиотиков, прием которых противопоказан вам в будущем.