16.05.2009 татьяна спрашивает:

у ребенка 1,5 месяца назад была бронхопневмония, может быть опять?

здравствуйте! ребенку 3 года и 1 месяц, полтора месяца назад у него была брнхопневмония, ( делали ретген, на контрольном сказали, что все хорошо) лечились инголяциями, прогреванием и уколы ( цеф 3 ) семь дней, вылечелись, теперь вот уже неделю как опять заболел, температура была 5 дней(сейчас нет) в среднем 37и2, но один раз была и 38 и7, покашливал сухим кашлем ночью, стала давать мукосол давала 5 дней стал кашлить и днем, стал потеть во время сна, голова ,шея, даю бронхомунал,ибуфен,ирс 19, может быть у него опять пневмония? заранее спасибо за ответ!!!!!

Да, повторное развитие пневмонии возможно и описанные вами симптомы вполне характерны для этой болезни. Как можно скорее покажите ребенка врачу и пройдите необходимые обследования.