17.11.2010 Ольга спрашивает:

Дисбактериоз

Здравствуйте, моему сыну 2,5 месяца, беспокоили боли в животе, запоры, газообразование, стул зеленый со слизью. Сдали анализ и глаза на лоб вылезли!!! Очень переживаем — общее кол-во кишечной палочки 430 млн (норма 300-400млн), кишеч.палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами 50% ( до 10%), гемолитические кишеч.палочки 100 % (0), коковые формы в общей сумме микробов 50% (до 28%). Бифидо и лактобактерии в норме. Пили линекс 7 дней, энетрофурил 5 дней, потом 10 дней примадофилус. И после этого лечения вышеуказанный результат анализа! Лечение адекватное назначено нам было? Большое спасибо!

Если после лечения симптомы сохраняются, то вам следует повторно обратиться к врачу для назначения другого курса лечения. Указанные вами препараты применяются в лечении дисбактериоза, однако они не всегда эффективны. О принципах лечения дисбактериоза см. У ребенка дисбактериоз?