17.11.2010 Елена спрашивает:

Тимомегалия

Добрый вечер! Моей дочери 5 месяцев. мы переболели вирусной пневмонией.Рентген показал, что у нас увеличена вилочковая железа.Я читала, что это не опасно. Меня интересует то, что возможна ли температура при данном диагнозе? у нас с 3 месяцев (после того как сделали прививку АКДС, но возможно, что это совпадение) держится темп-ра 37-37.4. Анализы нормальные.И нам уже пора делать вторую прививку. Как быть? Можно ли делать при такой темп-ре? Спасибо.

Незначительное повышение температуры тела у вашего ребенка возможно, и не обязательно указывает на какое-либо воспалительное заболевание, особенно, если все анализы у вас в норме, ребенок хорошо развивается, активен, хорошо прибавляет в весе. Вам следует показать ребенка врачу-педиатру, который решит, есть ли противопоказания к прививке.