17.11.2010 Людмила спрашивает:

Аквадетрим или Вигантол?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой препарат, содержащий витамин Д, лучше — Аквадетрим или Вигантол, и чем один лучше другого?

Вигантол является масляным раствором витамина D, и поэтому лучше усваивается в организме ребенка, однако, этот препарат легче передозировать. Аквадентрим хуже усваивается в кишечнике, так как создан на водной основе. Передозировать этот препарат намного сложнее, однако и эффект от него может быть сомнителен.