17.11.2010 Светлана спрашивает:

Как ускорить рост волос после лучевой терапии

В феврале 2010 г. была сделана операция по удалению опухоли в голове.В марте назначена лучевая терапия на головной мозг и химиотерапия.В настоящее время волосы на голове растут медленно и неравномерно. Что можно сделать для ускорения роста волос?

Уважаемая Светлана, как правило, волосы начинают нормально расти через 6-12 месяцев после окончания химиотерапии. Мы рекомендуем вам с осторожностью относиться к различным средствам и витаминам для роста волос, так как они могут ухудшить течение основного заболевания. Старайтесь питаться разнообразной пищей, богатой питательными веществами и витаминами.