17.11.2010 Алина спрашивает:

Помогите определится с диагнозом.

Мне 15 лет, буквально дня три назад почувствовала слабость, далее появился кашель, температура, насморк. На следующий день стала чихать буквально через каждые две минуты, глаза красные, головная боль в области лба и над бровной части, тот же насморк, температура и кашель. Сегодня проснулась, все те же симптомы, но к этому прибавилось ещё боль в области легких на спине, кашлять начинаю появляется боль в области спины. Лечилась таблетками (парацетамол, анальгин, сульфадемитоксин, антигриппин), температура, то падала, то поднималась. Полоскала горло раствором (соли + вода+ капелька йода./ на стакан), мазала в области гланд йодом, содержала себя в тепле. То полегчает, то хуже становится. Скажите, что значит эта боль в области легких, и что нужно предпринимать. Заранее спасибо.

Вам следует обязательно обратиться к врачу, который послушает ваши легкие и исключит наличие бронхита или пневмонии. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно.