17.11.2010 лара спрашивает:

лорзаболевания у плавцов

какие хронические лор заболевания возможны у плавцов. доч с пяти лет занимается плаваньем уже четыре года. хочет увеличеть нагрузку. насколько это вредно для здоровья ребенка.

Люди, профессионально занимающиеся плаванием в большей степени подвержены заболеваниям со стороны ушей: отит (воспаление уха), отомикоз (грибковая инфекция уха), грибковые заболевания кожи и ногтей и др. Однако, если подойти к этому виду спорта правильно, то таких осложнений можно избежать.