17.11.2010 Наталья спрашивает:

Срок полного восстановления

Жен.,25 лет. Подскажите пожалуйста, после операции по удалению туберкуломы (удалили туберкулому размером 3 см и 1 сегмент легкого) через какое время можно поднимать большие тяжести (20-30 литров)? Дело в том, что в моей работе это присутствует каждый день! Заранее спасибо за ответ.

Мы не рекомендуем вам поднимать тяжести вообще, однако если этого не избежать, то минимум через 6 месяцев после операции.