17.11.2010 Ирина спрашивает:

что же за болезнь может быть у меня?

На протяжении 2,5 месяцев у меня в течение суток неоднократное повышение температуры до 38-39 градусов, одновременно начинается приступ кашля, сильный озноб, онемение тела. после приема нимесила все проходит, но не надолго,потом все повторяется. Отеки под глазами, небольшая отечность ног, мышечные и суставные боли. При обследовании была обнаоужена правосторонняя пневмония, инфильтрация, усиление легочного рисунка, увеличен прикорневой лимфоузел.Лечили ципролетиками, не помогало. Самостоятельно стала принимать бисептол. Инфильтрация почти рассосалась. Но общее состояние по-прежнему. Туберкулез не выявлен. Саркаидоз под вопросом. Диагноз до сих пор не поставлен и лечения никакого не назначается. Сделано уже 4 флю-мы и 2 снимка и все без результата. Что же мне делать?

Для уточнения диагноза саркоидоза, как правило, требуется биопсия участка легкого (взятие участка легкого для исследование под микроскопом). Также возможно будет информативна компьютерная томография.