Здравствуйте
Пиелоэктазия характеризуется расширением лоханок почек (почечные лоханки собирают мочу и направляют ее в мочеточники). Расширение почечных лоханок может быть одним из признаков пиелонефрита - воспаления чашечек и лоханок почек, однако если все прочие анализы у вас в норме, то вероятность того что ребенок болеет пиелонефритом минимальна.
С другой стороны, небольшое увеличение размеров лоханок почек может быть вариантом нормы для вашего ребенка, что значит, что ребенок здоров и не требует никакого лечения.
Вам действительно следует провести более полное обследование ребенка.
Тот факт что бабушка ребенка до беременности болела пиелонефритом не мог никак повлиять на здоровье ребенка.
Здравствуйте! Моемй сыну делали УЗИ в 1 мес. и ничего подозрительного не обнар
Здравствуйте! Моемй сыну делали УЗИ в 1 мес. и ничего подозрительного не обнаружили, но в 6 мес. выявили пиелоэктазию слева, лоханка увеличена до 6,5 мм. Моча в норме. Расскажите подробнее про наш диагноз, чем это опасно и что значит наш результат?
Пиелоэктазия - это расширение лоханки почек. подробнее о пиелоэктазии читайте в статье УЗИ внутренних органов: печени, желчного пузыря, почек, поджелудочной железы, мочевого пузыря, селезенки