17.11.2010 Светлана спрашивает:

расшифровка ИФА На хламидии

Здравствуйте! У меня такой вопрос:Болела 5 лет назад хламидиозом.3 года назад сдавала ИФА IgM результат был 0,130 при норма 0,350. Недавно опять сдала-результат 0,300 при норме 0,350.Что это за повышение самого результата с 0,130 до 0,300? Просто интересно.Спасибо.

Не исключено, что у вас имеется обострение заболевания, которое началось совсем недавно и антитела «не успели» повыситься до значительных величин. Также существует другой вариант: большая чувствительность теста, который вам сделали в последний раз.